用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-09-15
信件标题:关于停车位的问题
信件内容:  

各位领导好:
     我想咨询下关于坪山永和苑东门口向南20米,九田家饭店和黑土风情饭店门口停车位是公共停车位还是他们的私人停车位。最近每天中午和晚上出现很多三角反光锥放置在停车位上,1、导致坪山居民下班回家停车难,2、文明和谐的城市到处放反光锥不是太好吧。希望领导和相关部门核实给予回复。谢谢


回复时间 2020-09-27
回复标题关于“关于停车位的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

经过实地查看,网友反映的情况属实,执勤民警立即对私占停车位的反光锥进行了清理,同时对饭店负责人进行约谈,要求不再私占停车位,保障公共区域的有效利用。目前,该处私占停车位的现象已清理完毕。