用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-09-19
信件标题:禹州市钧台办金域蓝湾小区物业
信件内容:  

我是禹州市钧台办金域蓝湾9号楼2单元业主,我投诉其物业长期不作为,9号楼2单元2个电梯天天坏,一个月期间坏了有4、5次之多,本人还被困到电梯里面一次,向物业反应,其回应要不就是让多包涵,要不就是不回应,其南侧电梯一个问题反应快一个月还没有解决,这样的电梯如同死亡深渊,物业完全没有拿业主生命安全放到眼里,希望政府能多多重视。


回复时间 2020-09-27
回复标题关于“禹州市钧台办金域蓝湾小区物业”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对网民反映的问题进行了调查落实。现将落实情况说明如下:

经调查业主反映的问题是B区9号楼电梯内一个楼层(6层)单层按键损坏,不属于易损件,厂家暂时缺货。物业已协调厂家调剂发货,尽快恢复使用。我单位要求物业公司尽快维修,确保业主正常使用。