用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-09-21
信件标题:投诉
信件内容:  

泰山庙街半夜常有摩托飙车现象,严重影响睡眠,家里有小宝宝,常在半夜被惊醒,这飙车意识油门声音巨大,是加速的爆响,噪音让人忍无可忍,其次是高速在城市街道飙车,危险系数极大。请领导核实督办!还回一个安静的休息时间。


回复时间 2020-09-30
回复标题关于“投诉”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队开展附近路段夜间巡逻治理,对于摩托车非法改装、不戴头盔、超速等违法行为,加强执法管理,发现一起,重罚一起。同时,将安排警力不定期在周边路段开展专项行动,加强日常管理,充实路面警力,延长工作时间,更大程度上保证路面畅通,广大市民出行安全,营造良好的交通秩序。