用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-09-21
信件标题:水利局排污管道路面塌陷
信件内容:  

市长,你好,我是西商贸附近的居民,每天送学生上学时都是集中尽力,因路面塌方,每次骑电动车都小心小心在小心,路面塌陷我送学生摔倒过几次,至今腿上还有伤痕,经过多放打听,才知道是水利局修的排污管道,质量不过关,导致的路面塌陷,望有关领导及时修复路面,给居民一个安心的环境,谢谢


回复时间 2020-09-27
回复标题关于“水利局排污管道路面塌陷”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水利局领导高度重视,立即责令相关部门到现场查勘,现将具体情况说明如下:

经水利市政管理所工作人员现场查看,该路段是施工单位未移交管网。对此,排水建管局通知施工企业立即安排人员处理整治路面塌陷问题。目前,网民反映的路面塌陷路段已于9月24日修复完毕。