用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-09-22
信件标题:关于老小区改造问题
信件内容:  

之前出过文件说要对老小区进行改造,终于看到我们小区的名字还高兴了半天,结果一直到现在都没有消息,只听有人来了一趟然后就没有然后了。北关康宁路禹灵集团家属院一直以来用水都是难题,现在农村很多地方都用上天然气了,城区的小区竟然没有自来水,感觉都没人相信。真心希望我们小区用水问题可以得到解决,能通上天然气更好让我们也感受下生活带来的便利,我们也想知道一拧开水龙头都有水是什么感觉。用水得不到解决影响生活,没有办法用上科技时代的产品连热水器都用不了,期盼我们这个问题可以早点得到解决。


回复时间 2020-09-27
回复标题关于“关于老小区改造问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局高度重视,立即安排专人对接了解该家属院实际情况,现将详细情况回复如下:

2019年我局对计划改造的老旧小区进行了排查,经实地查看并通过测绘对比禹州市最新城市规划,发现部分老旧小区不符合改造要求,其中禹灵集团家属院属于占压道路红线。根据《关于落实2019年老旧小区改造相关工作的通知》(豫百城提质办〔2019〕24号)文件中关于老旧小区认定标准“拟通过拆除新建(改建、扩建、翻建)实施改造的居民住房,不属于老旧小区范畴”要求,禹灵集团家属院未能列入我市老旧小区改造计划。