用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-09-24
信件标题:亿合佳苑门口乱停车影响出行视线
信件内容:  

尊敬的市领导:
    您好!
    亿合佳苑大门口绿化带两侧,机动车道和非机动车道上都停满了汽车,出门和回家的时候根本看不到路两侧的交通状况,短短的半个多月已经出现2次交通事故,昨天更是把人撞得吐血昏迷不醒!望相关领导重视并解决此问题!
    管交通规划的部门,希望你们把此处的制度、秩序建立起来,合理合规的停车位规划起来!打电话寻求帮助,得到的回答是管不了、没法管!难道这个地方就是法外之地???
    牵扯到人身安全的大问题,希望领导能为老百姓的生命安全做主!


回复时间 2020-09-30
回复标题关于“亿合佳苑门口乱停车影响出行视线”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,安排交警大队调查落实。

经过实地勘察,网友反映的情况属实,乱停车辆多为周围居民及附近群众。我局交警大队将积极配合公路局进行道路实地察看,对道路标线和停车位进行规划设计,规范道路交通管理秩序。同时加大对该路段的日常巡逻治理,确保该路段通行畅通。