用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2020-11-24
信件标题:尹庄征地
信件内容:  

尊敬的领导你好!我是尹庄村6组居民 2020年我村迎来新农村改造项目 在村委截止人口登记之后一个月内我村多出70余人参与本村拆迁房与征地补偿款 其中公务员 数名 多名本村外嫁女儿办理离婚回迁 致使损害我村种地居民利益!村委未按照程序对村民公开公示征地合同及内容希望领导重视


回复时间 2020-12-09
回复标题关于“尹庄征地”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川街道党工委高度重视,立即安排工作人员进行调查处理,现将调查处理情况说明如下:

经调查:颍川街道尹庄社区六组现有户籍人口649人。2020年8月20号,尹庄社区六组对本组人口按每户几人进行公示,共计645人。提交全体六组居民进行审议,并由组长和组代表收集意见、建议并做相关解释工作。对村民提出有异议的人口(包括户口在本组的公务员)进行核实,尊照全组多数人的意见于2020年11月26又对本组人口进行公示,公示应享受待遇人数610人(份)。最终确定享受待遇的人数比户籍人口和第一次公示人口数都少,所以不存在多出70人的情况,网民反映的问题不属实,

尹庄社区六组六百多口人,人员情况复杂,社区和组里做了大量工作,但享受待遇的人数很难形成一致的意见,只能在合理合法的前提下,遵照大多数人的意见进行确定。下一步将给居民多做解释工作,争取全组所有人的理解和支持。