用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-11-26
信件标题:小区噪音
信件内容:  

府东路阳翟大道交叉口懿合苑小区四号楼楼下开了个尚水商务酒店,他们在三楼的楼顶安装了中央空调,晚上空调噪音严重影响了我们楼上的业主。希望市领导能够重视我们的问题,谢谢!


回复时间 2020-12-09
回复标题关于“小区噪音”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川街道高度重视,立即组织街道工作人员赶到现场了解情况并进行处理。现将具体情况回复如下:

11月26日上午,我街道工作人员赶到府东路与阳翟大道颐和家园大门口南边的尚水洗浴中心和尚水洗浴中心的人员进行沟通了解,该洗浴中心三楼顶有一套该场所使用的中央空调外机,设备较大并有明显噪音,我单位工作人员协调小区物业、尚水洗浴管理人员一起对该设备两侧居民已经与该场所就噪音问题进行沟通,该场所人员也正在实施整改,加装外挡设备和加装隔音棉等措施,设备北侧噪音已经明显减小,设备南侧还未完成改造,噪音还比较明显。我街道工作人员已经要求尚水洗浴立即对设备隔音进行改造,下步,颍川街道将积极发挥属地监管职责,强化日常巡查督查,坚决杜绝此类问题再次发生,确保居民良好生活环境。