用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-11-28
信件标题:禹州四季花城物业态度恶劣
信件内容:  

禹州四季花城物业,以女经理为首的物业人员服务态度极其恶略,对待业主从来都是爱答不理,或者恐吓威胁,小区存在的问题,不敢反应,如果找物业解决问题,会遭到,以女经理为首的物业人员,语言攻击,甚至是威胁,我常年不在家,老母亲一人,交电费必须收现金,有时候老母亲下楼不方便,我想用手机交,可女经理说,他们只收现金,说这是公司的决定,要么去找住建局反应问题!他们这种相互推诿的态度,就不配做服务行业,真不知道,物业公司在哪儿找的经理,业主有事不解决,并且总找不到人,比市长还忙!他们解决问题的办法只有一个,就是纠结众多的工作人员,一起攻击业主!住在四季花城真的糟心!强烈要求上级领导重视,更换物业经理!


回复时间 2020-12-03
回复标题关于“禹州四季花城物业态度恶劣”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即派出工作人员,针对诉求人反映的问题进行了调查落实。现将有关情况说明如下:
经了解四季花城小区自2016年11交房,自交房之日起,该物业公司一直采用的收取现金人民币的方式收取相关费用。符合《letou网址人民银行法》第十六条、《人民币管理条例》第三条规定。为方便业主,该公司自费研发了以微信公众号的形式让业主足不出户就可以在微信上缴纳相关费用,同时也接受业主使用现金形式缴纳相关费用。
我单位督促物业公司加强人员管理,提升规范化管理。