用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-11-29
信件标题:事关夏都办事处山林街鸿福家园80户居民民生问题
信件内容:  

一是我们小区供热费,开口费已交三年,因为御史房社区村干部王涛的父亲王增(村霸)无理要求,多次干预管道施工。截至目前已发生冲突三次。二是警察出警推脱给社区,社区也一再推脱。三是小区80户业主,已做好准备集体上访。望领导能够重视,积极打击村霸,为民解忧


回复时间 2020-12-09
回复标题关于“事关夏都办事处山林街鸿福家园80户居民民生问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后夏都街道党工委高度重视,立即安排工作人员到实地调查落实,现将调查处理结果说明如下:

山林街鸿福家园安装暖气施工与居民发生矛盾,涉及两个大院共十三户居民,居民认为房屋多为老瓦房,距今已有一百多年历史。因施工需破拆路面,居民担心施工会对房屋造成破坏。

现社区正在与居民协调此事,已与十二户居民见面,下一步将召集小区物业、热力公司,与十三户居民共同协商,解决问题。