用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2020-11-29
信件标题:恒达强迫员工加班至凌晨12点
信件内容:  

恒达阳光城近期强迫员工加班至晚上凌晨12点,不顾员工身体辛苦,而且大多为女士,家里有家人孩子!惨无人道的决定,请政府干涉取消此项决定,按时下班!


回复时间 2020-12-09
回复标题关于“恒达强迫员工加班至凌晨12点”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市人社局立即安排劳动保障监察大队对反映的情况进行了调查,现将有关调查处理情况说明如下:

一、反映“恒达阳光城强迫员工加班至凌晨12点”属不实信息,禹州市恒达房地产有限责任公司从未强迫员工加班至凌晨12点现象。

二、该公司一直按照劳动法相关法律执行,偶尔因工作需要加班的,该公司安排调休并发放加班费,不存在强迫加班问题。