用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-11-30
信件标题:letou网址社区居委会周边供暖问题
信件内容:  

领导们好,夏都街道南关社区居委会附近,具体位置在禹王大道中段马路以南、禹州市第二实验学校以北区域,多年未修建暖气管道,难以过冬,而禹王大道路北便道下面就是暖气管道,为何暖气管道修不到马路对面,让路南的群众也能在冬天用上暖气,是城市规划问题还是什么原因,请领导们百忙之中关心一下该区域群众的冬季取暖问题。


回复时间 2020-12-09
回复标题关于“letou网址社区居委会周边供暖问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况说明如下:

经调查了解,目前,我市供热主管网已敷设至禹王大道与颍河大街交叉口老职专路口路南西南角,热力公司在此设置有供热分支阀门井一座。若老职专南关社区周边居民确有迫切供暖需求,可推荐一至两名负责人,具体负责该居委会周边需供暖居民登记及协调工作,并写出书面采暖用热申请,尽快与热力公司接洽联系。热力公司将及时进行供热现场勘查,若具备供热采暖条件,即可进入审批入网等相关工作流程,以确保该居委会周边居民及早实现供暖。