用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神??镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2020-12-01
信件标题:禹州小吕镇报装天然气拖延时间
信件内容:  

我是禹州市小吕镇柴庄村村民,为了让家里老人使用方便,一个月前去小吕镇燃气公司服务站(岗马村)缴费报装天然气,当时称一周后就可以安装。现在一个月过去了家人去咨询报装进度,工作人员称:“还没有报装,报装手续审批设计比较麻烦,可能到明年才能安装了”。为何缴费那么长时间了还不上报审批?  我给禹州市燃气公司客服电话0374-2731111打电话咨询他们说不了解情况,乡镇都是外包出去了,让给13663748386电话问,又给这人打电话说:审批设计比较麻烦,可能到明年才能装了,审批不下来没法安装,我问什么部门审批,他说他也不知道,和小吕镇燃气公司服务站说法一样,来回推脱。
管道早已装好,邻居们也早就在使用,家门口墙外就是预留接口,为何还设计审批手续繁琐?
   家人想着能尽快装上方便使用,春节了能全家团聚放榜,谁知道春节提前两三个月报装还装不了,难道还想让送礼找熟人才能办成么? 政府早已提倡“放管服”“简政放权”“让群众少跑腿”“只跑一趟”那为何找服务部门装个天然气就这么那办?
望有关部门予以调查督促早日安装。给老百姓生活提供方便。


回复时间 2020-12-09
回复标题关于“禹州小吕镇报装天然气拖延时间”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,小吕镇立即组织相关人员进行调查,现将有关情况说明如下:

经调查了解,小吕营业厅查实,小吕柴庄村一个多月前申请安装天然气交款共有4户,目前正在施工安装中,预计12月10日前安装完成。另有一户杨某于2020年11月10日交款,目前正在按程序办理中,请用户耐心等待。

一直以来,天然气公司以“服务民生、奉献社会”为宗旨,让市民能够用上清洁、安全、高效的天燃气,让更多用户真正得到实惠。